среда, 7 мая 2014 г.

проКраски

Всем привет!
Решила тоже поучаствовать  в проектe Елены Олиневич "проКРАСКИ".  . Не могла пройти мимо, уж очень интересно, особенно  поучится чему-то новенькому :)  Мне очень нравится  краски, интересные пасты, особенно паста для эмброссинга и разные структурные пасты, в последнее время очень понравилась спреи.  Очень интересно все эти ингредиенты смешивать и получать интересный результат. Обожаю проводить эксперименты:)))
 
У меня много красок, штампов,трафаретов но пользуюсь всем мало, некоторые так и лежат не тронутые.
Среди красок мои любимые это Peebo, Louvre , так как сохнут быстро и хорошо покрывают, использовала другие более дешевые (в том числе российские) мне не понравились.

Имеются так-же и акварельные краски, пока сравнивать несчем, понравились яркие насыщенные. Мечтаю себе приобрести Faber Castell Gelatos, пока только имеется только сухие акварельные мелки, очень нравятся.


Из  спреев мне нравятся  спреи Lindyˇs stamp gang   и мисты Tattered Angels.   Спреи  Lindyˇs stamp gangимеют разные эффекты, переливание, блеск, изменение цвета, хорошо взаимодействуют с другими спреями  а так-же с пастами и красками. Хотелось бы попробовать Heidi Swapp Color Shine, Tsukineko.
 


Гессо использую фирмы Сонет не совсем нравится но пока не кончился решила других не покупать, да и особо выбора нет, завезли недавно  материалы фирмы Liquitex дороговато но кое-что прикупила на пробу.

Пасту, гель, инк Liquitex. Инкс не совсем поняла как пользоваться так и стоят.

Очень нравятся  пасты для эмброссинга и просто пасты фирмы Viva Decor. Хорошо и самое главное ложатся тонким слоем, быстро сохнут, смешиваются с спреями, красками и можно достичь очень классных еффектов.
 



 

Ну и мои любимчики  Distress Stain Tim Holtz очень нравится их использовать, делать фоны, смешивать цвета. Не обязательно иметь много цветов, так как они между собой хорошо смешиваются и можно получить  практически любой цвет и оттенок просто разбавляя водой.
. 
 
 Спасибо  Лене за захватывающий проект! Я уже с нетерпением жду продолжения :))
Присоединяйтесь будет интересно!


6 комментариев:

  1. Ирина(воде Ирина да?:)
    зашла тут к вам в гости насмотрелась на баночки ваши. сразу куча вопросов. :))
    а эмбосинг крем от вива, в чем смысл приставки эмбосинг? в том что она липкая..или как? чем отличается от просто пасты.
    а еще на фото с грунтами сонет тоже две баночки от вива и за ними какой-то гель-что это все за баночки, для чего?
    и заключающий вопрос дистресс стейн на грунтовку нормально укладывается? вообще вы ими пользуютесь по принципу спрея/акварели?
    кажется все спросила. буду ждать ответов. пошла гулять дальше по линкам. :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирин здорово, какие богатства, то же хочу поучаствовать

    ОтветитьУдалить
  3. а я вот про эти пасты для эмбоссинга вивовские и не слышала. хорошая у в ас коллекция всего

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какие запасы!) Блин, насмотрелась у всех, теперь тоже хочу Distress Stain!)))
    Ирин, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить