вторник, 21 декабря 2010 г.

Новогодние декорации

Привет!
Решили с дочками принять участие в фестиваль «Новогодних Декораций». А так же каждый год принимаем участие в украшении детск. группы которую посещают мои детки.


1. Вот такие снежинки делала старшая дочка для садика, но потом решила оставить дома на ёлке. Помогала ей вырезать только серединки, а остальное делала дочка сама. Снежинка делается по принципу веера, а вырезать на них можно что угодно. В прошлом году делали в детский сад для украшения окон, ох даже не припомню но более 30 шт наверно, еще было 10 больших снежинок.



2. Делали в садик для рождественской ярморки вот такие вот пряничные игрушки. Шила мама, набивали и красили детки. Особенно им понрависля протцесс набивания игрушки синтепоном и натирание игрушек ванильным сахаром. Потом мама зашила и приготовила деткам эко краску. Какао , раств. кофе и корицу смешала и залила кипятком добавила ПВА клей, и начали детки раскашивать игрушки. Потом натёрли все игрушки ванильным сахором и мама поставила игрушки запекатся на 1о мин в духовку. Какой запах дома был, ох просто даже не описать. Далее когда игрушки запеклись, их высунули остудили и раскарасили плакатными красками. Игрушек нашила 40 шт, и вот что осталось, вернее я сама оставила в подарки друзьям.  Игрушки очень вкусно пахнут так что их хочется сьесть. Наши игрушки на ярмарке все раскупили.

3. И опять делали для садика и конечно для дома украшения из соломы (ангелки,птички и гирлянда снежинки), раскрашивали  детки шишки глитерными красками, и сделали из картона и нарезанных веточек вот такие вот ёлочки. Клеили на клей ПВА, затем покрасили белой акриловой краской. На шишки и на ёлочки приkлеела термoклеем верёвочки. Веточка на которой весит всё, тоже делали сами просто покрыли её воском. Хотели белыми дома белых свечек не было сделали жёлтой.


 4. Вот такие вот колокольчики сделали сегодня чтоб украсить нашу входную деверь. Есть МК на моем блоге , как и делать. Колокольчики дочки обворачивали фольгой сами остальное делала мама.



 5. Проводила в детском садике МК  по своим снеговикам, где сделали с детками и их родителями вот таких  снеговиков из носков. Такие же снеговики стоят у нас дома.



 6. Сегодня сделала вот такого вот снеговика, из  чего даже незнаю как это называется. Это такие тарелочки на которых в магазине нарезают сыр и колбасу. А ещё подарили мне свечку  и решила её тоже украсить. Так как больших подсвечников под  такую свечку не продают. Вырезала из картона заготовку венка, детки обмотали её мишурой и затем приклеили что дома  нашлось шишки, бусинки, жёлуди даже нашла у деток в запасах. И вот получился у нас вот такой вот венок по свечку.
Спасибо что зашли в гости!

6 комментариев:

  1. Ира, я так люблю твой блог -просто кладезь идей для детского творчества! Спасибо тебе большое за вдохновение.
    В этих игрушках столько тепла - еще бы их не раскупили!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, сколько работ! И каких не простых, сколько труда и любви вложено! большое вам спасибо! Мы принимаем вас на фестиваль, вот полюбуйтесь:
    http://manykids.ladyblogs.ru/2010/12/09/novogodnie-dekoracii-raboty-uchastnikov-dlya-festivalya/
    Удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобные снеговички! Просто хочется потискать... Молодчинка!
    И спасибо за салфетки! Я их вчера получила, открытка -супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибочки всем за положител. отзывы, очень рады с детками что наши работы ВАм понравились!

    ОтветитьУдалить
  5. Так интересно про пряничные игрушки! Что за ткань? Они не будут липкими:)? А краску по ткани можно использовать? Вы их на машинке строчили:)?

    Они ну такие милые!!!! Да и остальные поделки - чудо!

    ОтветитьУдалить
  6. Ткань для игрушек лучше выбирать натуральную: хлопок, лён. У меня сшиты игрушки из льна. Купила просто в магазине кусочки, у нас такие продают на вес. Как раз только на 1,2 игрушку хватает и пару игрушек сделал их хлопковой ткани. Но лён держит запах лучше. Игрушки сшиты на машинке но можно и в ручную. Затем сделала раствор из какао 1ст.л-раст.кофе1ст.л-корицы 1 ч.л залила кипятком размешала и добавила ПВА клей 1 ст.л, всё размешала. И затем при помощи кисточки на несла на готовые игрушки. И затем натёрла ванильным сахаром. Выложила игрушки на бумагу для запекания и поставила в духовку на 20 мин при 130 градусах. 10 минут с одной и 10 минут с другой стороны и игрушки готовы. Когда они подсохли покрасили часть акриловыми и часть плакатными красками. После запекания игрушки на липкие. Краску для ткани, конечно можно.

    ОтветитьУдалить