четверг, 23 декабря 2010 г.

И опять цветочки- МК


Приветики Всем кто зашёл ко мне в гости !
И вот опять решила поделиться с вами идейками, как сделать вот такие цветочки и что ими можно украсить. Но украсить цветами можно многое, это зависит только от нашей фантазии.

Цветочки сделаны и под конфетной формы -ассорти. И большой коробки можно получить более 6 цветочков. Незнаю у меня, в последнее время как болезнь какая-то как Плюшкин собираю всякие упаковки, коробочки, стаканчики из под йогуртов и тгд. И делаю из них какие нибудь штучки. Ну как то жалко выкинуть, думаю а может пригодится.... И вот тут , немного наводила порядок и решила всё таки что выкинуть. Собралось много коробочек из под конфет ассорти. Ну опять заработала фантазия, и пошло поехало и вот что вышло.

С этим комплетиком хочу принять участие в задании задание -Подарочная упаковка, от I love scrap

С этими пришепками-цветочками  как украшениями для ёлки  принимаю участие Задание № 3 Новогоднее украшение от блога ScrapJoy


Далее предлагаю МК этих цветочков.

Нам понадобится

  • Форма из под конфет ассорти
  • Ножницы
  • Брадс
  • Шило

Вырезаем из промежутков где подряд идут конфетные ячейки то сразу цветок из 4 -ёх лепестков ,а где в разброс то 2-ые. От краём отрезаем полосочки для заветушек. См. на фото.


 

 

Вот получаем вот -такие заготовки для цветочков. Теперь нам понадобится шило и брадс если нет брадс то можно заменить на кнопки или термоклей. Далее протыкаем серединки цветков шилом , складываем цветочки (3 заготовки разных размеров ) крест на крест и скрепляем брадсом. Получается вот такой цветочек, который можно сделать как на золотистую так и на серебристую сторону. Края цветочков можно выпрямить немного ножницами, только аккуратно а то может порваться.


 




Здесь показан 2-ой вариант, соберания цветочка из одиночных лепестков. На каждом лепестке делаем шилом дырочку и затем собераем по кругу на брадс и расправляем, получается тогда вот такой цветочек.

И вот такие замечательные цветочки у меня получились. Правдо на фото всю красоту не передать так как отсвечивает.

 А здесь я решила сделать из этих цветочков украшение на еловые веточки. Приклеила цветочки на прищепки. И получила ёлочное украшение, которое  очень красиво смотрится на ёлке.



А из остальными цветочками я украсила подарок и сделала открытку. и получился вот такой вот комплектик. Смотрится просто супер, даже не скажешь что цветки самодельные. Правда фото не совсем получились как мне хотелось.





Надеюсь мой МК будет кому-то полезен!


Спасибо что зашли в гости!

1 комментарий:

  1. so very cool! thanks for showing me these. they are wonderful, irinaje! i like the way you think!

    ОтветитьУдалить