понедельник, 31 января 2011 г.

Бумажная верёвочка и лента и как её можно применить в скрапе II часть

Приветики Всем кто зашёл ко мне в гости!

И так продолжаю рассказывать о бумажных верёвочках. В данном посте расскажу и покажу как я использую бумажную верёвочки и ленту в своих работах т.е в открытках. Старнички и альбомы делать пока ещё не созрела. НО думаю что и там цветочки, листочки их бумажной ленты будут смотрется красиво. Тем более сам материал экологичный и очень разнообразный по своей структуре и цветовой гамме.


У меня имеется достаточно бедный ассортимент , так как в Эстонии она не особо популярна и найти бумажную верёвочку в магазинах трудновато. Да если и есть то дорого. В основном можно приобрести его в Финляндии, там он очень популярный.

Также возможно найти бумажную верёвочку в цветочных магазинах.
Но всё таки покажу что у меня имеется.


1. Этa бумажная верёвочка которая скручена как винт, при раскручивании имеет ширину до 10 см, плотная и вроде как говорят обработана воском. Из неё получаются красивые большие цветы а также можно сделать и маленькие разрезая её по длине, и по нужной нам ширине для цветочков а затем скучивая, также можно использовать её для фона.


2.Этот вариант бумажной верёвочки обнаружила в магазине случайно, когда искала бумагу для подарков. Она лежала рядышком, т.е как упаковочная подарочная лента. Купила пару штучек, думаю  возьму попробую , если не получится использую для упаковки подарков. Пришла домой и сразу её заценила, т.е попробовала покрутитись, и УРА получилось. Стоила дёшево, хотя и метраж маленький всего 4 м, при раскрутке имеет ширину 5 см, по плотности тонкая. Правда у нас продавалось очень мало цветов, и красный все раскупили. Сделана она в Китае. Из неё получаются красивые нежненькие маленькие цветочки и крутить её легче чем плотную т.е первый вариант. Конечно можно также делать и большие цветы. Да и еще шикарные банты.
3.Ну этот в принципе аналогичен второму, продаётся в больших мотках, так же сделан в Китае. При раскручивании имеет ширину 5 см, но немного поплотнее чем второй вариант. Так же можно делать как большие цветы, листики, бантики так и маленькие. Крутится легко,держит форму. Можно её подкрасить чернилами и использовать как фон в открытках или каких нибудь драпировок. Так хорошо мнётся и имеет при раскручивании  интересную структуру/рельеф.
И наконец последний вариант который у меня имеется, мой самый любимый. Также как и с другими видами бумажных верёвочек можно делать шикарные цветы, бантики, листочки и еще всякие декоративности. Да и из неё вяжут сумочки, шляпки, коврики. Правда стоит она дороговато. У меня имеется всего один цвет-это зелёный. При раскручивании имеет ширину 3 см. Почему мне она больше все нравится: крутится легко, имеет красивый цветовой переход, из неё получаются более красивые  листочки и лепестки ....


А теперь покажу мои цветочки в основном цветочки в вазочках имеют длину 10 см, подходит для букетиков в открытках. Держит суперски форму. Цветочки на плоскости имеет размер в диаметре от 3 до 5 см.











Ссылки на разные МК цветов из бумажной верёвочки 1, 2, 3, 4, 5.
Книга   ,,Изделия из бумажных веревочек ,,  можно скачать здесь или посмотреть здесь.

Упаковка подарков, букеты 1.


Покажу и несколько работ-открыток в которых использовала бумажную верёвочку.





Спасибо что зашли в гости!

Комментариев нет:

Отправить комментарий