среда, 9 февраля 2011 г.

МК - Сердечки в технике изонить без иголки

Приветики Всем кто зашёл ко мне в гости!
Дорогие читатели моего блога , захотелось мне опять поделится с Вами очередным моим увлечением и МК. Года 3 назад мне подарили книгу по Изонити, и уж очень мне понравилась эта техника, стала пробовать вышивать. Так как , на большие объекты (картины) у меня терпения не хватает, то вышивала маленькие и делала из них открытки. Но вышивка занимает многовато времени, а сейчас его у меня маловато. Поэтому стала пользоваться более простым способом, просто обматыванием деталей. Получается быстро и красиво.

В данном МК расскажу как сделать вот такие сердечки-валентинки.
 

Нам понадобится
  • Картон (красный, белый)
  • Нитки ирис или мулине (могут быть и швейные но немного потолще)
  • Фигурные и обычные ножницы
  • Шаблон сердечка
  • Карандаш, cкотч
  • Различные украшалки (стразики, ленточки, и тгд.)


 Шаг 1.
Обводим сердечко по шаблону , так как шаблона у меня не оказалось воспользовалось формочкой для печенья. Затем вырезаем фигурными ножницами (зигзаг или мал. волна) сердечко.

 Шаг 2


На вырезанном сердечке делаем как показано на фото, надсечки по все заготовке сердечка. Насечки нужны для того, чтобы нитка лучше держалась. Затем с изнанки закрепляем хвостик нитки.

Если нет фигурных ножницами можно сделать надсечки по всей заготовке, но их должно тогда быть чётное количество и расстояние между насечками одинаковое напр. слева 20 от середины и с право 20 и того 40 с расстоянием между насечками по 3 мм.



 Шаг 3.


Переворачиваем заготовку сердечка на лицевую сторону и нитку тоже, помещая её на середину заготовки. Начинаем обматывать заготовку как показано на фото и на рис 1. или рис. 2. зацепляя нитку за насечки.




Шаг 4


Когда вся заготовка обмотана переворачиваем заготовку на изнанку и закрепляем конец нитки скотчем, нитку обрезаем. Переворачиваем заготовку сердечка на лицевую и любуемся результатом.
 

 Шаг 5.


Украшаем готовое сердечко паэтками, стразиками и тгд.

 


 И вот результат, красивые сердечки которые можно применить в открытках, страничках и тгд.

Ну вот и подошёл к концу мой очередной МК, надеюсь Вам пригодится, возникнут вопросы пишите. Желаю успехов!

Спасибо что зашли в гости!

9 комментариев:

  1. Вроде бы несложно, а очень нарядно и оригинально! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Всем огромное спасибо за позитивные комментарии.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие милые, оригинальные сердечки! Здорово! Ирина, напишите свой адрес для отправки открытки по акции "Мартовские менялки" на адрес alexandrovelen@gmail.com.

    ОтветитьУдалить