суббота, 22 января 2011 г.

Букетик из бумажных сердец и МК сердечка

Приветики Всем кто зашёл ко мне в гости!

Очередной эксперимент с бумагой. И вот результат, от такой вот шикарнейший букет из сердец. Одним словом сделала сердечки и ими заскрапила деревянные палочки для шашлыков, немного добавила розочек, листиков из бумажной верёвочки, банты из бумажной ленты и стразы сердечек.

С этим букетиком хочу принять участие в заданиях


Этот букетик делали дочки, признаюсь конечно с помощью мамы , помогала завязывать ниточки и бантики. Остальное делаи сами. Таких палочек мы сделали много, но сфоткали только несколько.


Как то к НГ делали с дочкой снежинки (MK снежинок можно посмотреть здесь), и многие меня спрашивали как их сделать. Но так как НГ у нас позади, решила показать как я делаю по такому же принципу цветочки, сердечки. Этот тип складывания бумаги очень нравится моим дочуркам и они частенько экспериментируют, делают бабочек, веера, цветочки. И у меня возникла идея сделать таке же сердечко, как раз к пригодится к празднику Св. Валентина/Дню Влюблённых и дочкам понравилась эта идейка. Сами понаделали палочек с сердечками, чтоб потом их подарить в садике.

МК- сердечка
Нам понадобится:
  • лист принтерной бумаги(белой, красной) А4 80г, но не более так как тяжело потом будет вырезать и складывать,
  • ножницы,
  • нитки,
  • штампики сердец и чернила (если хотите сделать фон сами),
  • клей (если делать снежинки, цветочки),
  • дыраколы бордюрные (если делать снежинки, цветочки).
Шаг 1.


Лист А4 80г, делим на 3 части (12,12,6 см), из одного листа у нас получтится 3 сердечка (2 больших размером в 10 см и одно 5 см). Разрезаем.



Шаг 2.

Складываем одну из полосок пополам, рисуем на ней как бы арку/ половинку растянутого сердца, вырезаем/отрезаем.


Шаг 3.

Начинаем складывать пополам, затем еще раза 4 сложить пополам пока не получится тоненькая полосочка.


 Шаг 4.

Разворачиваем и получается вот такая полосочка с складками.




Шаг 5.

А теперь вспомним детство, складываем бумажную полоску как веер (сначала загинаем в одну сторону, потом в другую). И вот сердечко готово.

Шаг 6


Теперь от нижнего края сердечка примерно 1 см делаем надрезы уголком с двух сторон от собранной бумажной гармошки, и перемываем ниткой.




 Сердечко готово, таким же образом можно делать цветочки, ажурные веера если использовать дыракол бордюрный, снежинки, бабочки.



 Для цветочка и снежинки надо надрезы делать по серединке. А затем перевязывать ниткой.



 Затем клеем намазываются половинки с двух сторон заготовки и потом сгибаются сначала в одну сторону, немного ждём пока склеится, затем  немного расправляем и склеиваем другую половинку.



 И получаются вот такие цветочки , декорируем их стразиками, пуговками и тгд. И дальше используем в своих работах; открытках или страничках.


Спасибо что зашли в гости!

5 комментариев:

  1. Очень интересные МК!!! спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивущий букетик!
    Обалденная придумка!
    Спасибо за участие в задании блога Творим вместе и желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень неожиданное решение))) Спасибо за участие в задании блога Altered Art)))

    ОтветитьУдалить
  4. Идеи замечательные и мастер-класс мастерский. Обязательно пригодится в феврале. Надеюсь н ваше активное участие. А может быть девочкам и Одевалки будут интересны? Сейчас можно для Дюймовочки гардероб рисовать - на тему цветов. Я была бы очень рада вашим работам.

    ОтветитьУдалить