пятница, 14 января 2011 г.

Совмещаем приятное с полезным. МК- платья из конфетных фантиков.


Приветики Всем кто защёл ко мне в гости!
Ну вот я опять с бросовым материалом, и всё ем конфеты и набираю лишние кг. Как Плюшкин , собрала все фантики из под конфет и бумажные формочки. И вот сделал очередное платье, подобные уже делала когда-то,только из под фантиков конфет Рафаелло. Большинство фантиков из под конфет имеют очень красивое оформление и плюс блестят, в скрапе их можно применить в изготовлении цветов, праздничных платьев, даже видела венки из фантиков. Как раз собрала такие фантики , которые пригодились для создания данного платья.



Нам понадобится

  • фантики /обвёртки из под конфет или обычная акварел.бумага
  • формочки из под конфет (например Рафаелло) или формочки для маленьких кексиков
  • ножницы
  • двух стороннея клейкая лента 

Шаг 1.
Отрезаем от формочек донышко. Для платья нам понадобится где 4-5 формочки. Затем складываем фантик пополам (акварл. лист бумаги 10х10см) и вырезаем платье, можно вырезать по шаблону.
Совет если фантик тоненький приклейте его на аквар. лист бумаги а потом только вырезайте.





Шаг 2.
На нижнею част платья до талии наклеиваем двух сторонию ленту.


 Шаг 3.
Снимаем защитную бумагу с ленты и начинаем приклеивать с подола/ низа платья, присбаривая приклеиваем первый рюш, затем отступая от первого рюша на 1 см, клеем второй и тгд. пока не дойдём до талии.




Шаг 4.
Из фантика вырезаем полоску дл 10 см шириной 2 см, складываем (загибаем к середине оба конца полоски и затем складываем по полам, т.е надо сделать как делают бейку для окатов горловины). Затем на середину полученного пояса наклеиваем клейкую ленту и приклеиваем поясок на талию, остатки пояса загибаем назад. Таким образом плавненко закрывается переход от рюш к верхней части платья.

И вот платье готово.


У меня получились вот такие три замечательных платьица размером 10 см.

Надеюсь кому нибудь мой МК пригодится. Желаю Всем Творческих успехов!

Спасибо что зашли в гости!

5 комментариев: