пятница, 19 ноября 2010 г.

МК открытка с Ёлочками делаем вместе с детками

Приветики всем кто зашел ко мне в гости!
Вот снова делали с детками открытку, в новой технике. Похожа на технику торцевания, как то пробовали с детками им не понравилось. И тут как то делала урок для малышей, из салфеток делали рыбку. Возраст малышей был 1,5-2. Мы просото порвали, помяли разноцветные салфетки и скатали из них кружки. Так же поиграли, сделали упражнение для лёгких : раскрываете салфеточку и начинаете дуть, устаивали конкурс кто дальше салфеточку отдует от этого занятия детки были в восторге.


Данная техника развивает мелкую моторику, а упражнение для лёгких укрепляет лёгкие и бронхи а так же помогает выводить мокроту из лёгких.


Дальше продолжили делать нашу рыбку на большой шаблон рыбки нарисованый от руки ( 1,0мх0,7м), мы стали клеять при помощи клея карандаша наши шарики из салфеток. К сожалению фото не сделала.


И вот решила сделать в этой технике ёлочки, колокольчик и других. Только в миниатюрном виде. И решила поделится с данной техникой с мамочками. Моим деткам очень понравилось рвать и делать шарики. Правда кухня была засыпана ими везде. Но зато посмотрите каие открыточки у нас получились.





Для отытки нам понадобится:


Клей ПВА, клей карандаш, карандаш, шаблоны, ватман А4, цветн. акварел. карандаши, салфетки нужных цветов (зел. и желт.), цветной картон (зел и желт), украшения (глитер-клей с блестками, паетки, снежинки).

1. Складываем лист ватмана пополам. Делаем фон. Легонько калякаем голубым акв.карандашом затем растираем слабо смоченой ваткой (или обычный карандаш грифель натереть на бумагу и ваткой растереть по бумаге).


 
2. Берём шаблончик ёлочки и переводим на зел. картон или просто вырезаем 3 ёлочки раз. от 4-6см.



3. Затем возмем салфеточку нужного нам цвета разделим все слоя и начинаем её рвать и катать между пальчиками шарики. Ох как нас этот процесс работы увлёк.



4. На заготовки ёлочек из картона наносим клей ПВА (по всей ёлочки) и начинаем сыпать наши салфетные шарики, когда вся заготовка покрыта шариками ручкой (ладошкой) прижимаем чтобы лучше приклеелось. И вот наши елогчки готовы.



 5. От заготовки основы открытки отрезаем 4 см (как на фото), из них мы сделаем сугробы. Вырезаем 2 волны из одной полоски и 2 из другои так чтобы волны находились в разных частях (как на фото). Приклееваем к основе открытки промазывая наши сугробики только по низу и по бокам, и приклееваем друг на друга. Так как один сугробик у нас белый мы полоску отрезали от зад. части основы открытки подкрашиваем его в голубой. Чтобы нам сделать ёлочки более обьемными, надо сделать белые шарики из салфетки и наклеять на зад. сторону ёлочки, затем сал.шарики помазать клеем и ножку ёлочки, и затем приклеять. Далее приклееаем ёлочки по краям и середини ( по серединке клеем ёлку немного под 1-ый сугроб, боковые на 2- ой сугроб, как на фото).







 6. Украшаем наши ёлочки и основу открытки глитером-клеем с блёстками зел. и серб.цвета, приклееваем паетки, иснежинки, пишем текст. И открытка готова.



Здесь детки решили еще сделать колокольчик. А так колокольчик выглядит на открытке.



Надеемся вам понравится наш МК.

Спасибо что зашли в гости!

3 комментария:

  1. Ирин, как здорово! Спасибо тебе большое! Иногда вообще про все забываю, а ты так хорошо напомнила что с детьми надо гимнастиками всякими заниматься, и пример такой хороший. В общем мы тоже пойдем дуть =)

    ОтветитьУдалить
  2. так вы всё красиво делаете! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за положительные коментарии.

    ОтветитьУдалить