пятница, 26 ноября 2010 г.

Наш адвент- календарь на Декабрь

Приветики Всем кто зашёл  к нам в гости!
В блоге Друзья БабочкиЯночки проходит конкурс по созданию адвент-календарей. Мы с дочками решили тоже поучаствовать в последнию минуту. Так как сегодня у меня был хороший день я получила много подарков и хороших отзывов, поэтому решила деткам сделать подарок. Тем более они очень хотели иметь адвент-календарь но обязателно с носками. И тут идея тоже как та сама внезапно пришла. Ну и вот пришли детки с садика и сделали мы наш адвент-календарь всей семьёй включая ассистента папу. Думала что опоздали но оказыватся конкурс продлили УРА!!! И вот оно наше творение:

У нас получился Санта адвент-календарь в руках Санта держит подарок, а подарке окошко с кубиками при помощи которых мы будем менять числа, а в низу мы повесили на прищепки носки, пока обычные. Размер нашего Санты 80 см.
 
 



На картоной упаковке раз. 1,0х0,7м ,нарисовали детки при помощи кастрюли 5л голову и тело я дорисовала шапку и вырезала. На розовой цветной бумаге Анютка (старшая ) обвела опять круг при помощи кастрюли , вырезала и приклеела по серединке. Я вырезала бороду из синтепона, нашла крас. ткань которой обклеела тело с ассистентом папой который всё держал и прижимал чтоб лyчше приклеелось. Так как одной немного тяжело было держать, из за размеров нашего календаря. Затем я сделала коробку- подарок с окошком куда мы положили кубики с цифрами. Кубики нашли старые и детки обклеяли их красной бумагои и приклеяли деревяные циферки, конечно маме пришлось все рoвнять. Нашли шапочку Санты и папа надел нашему Санте на голову, так же надели маленькие детск. варежки. И примощи асистента папы и проволки мы всё это закрепляли.

При помощи прищепок закрепили носки в них будут лежать сюрпризики для дочек. В носки планирую положить конфетки, киндеры, наклейки. Но это по-секрету...

Будем с папой играть роль гномика, и 28. ноября у нас уже первый адвент когда начинают ходить гномики и до самого 1 января.


Спасибо что зашли к нам в гости!

4 комментария:

  1. irinaje, здоровский какой календарь вы изобрели и изготовили. Мне очень понравилась идея с переменой дат. Только не забудьте, что числа должны УМЕНЬШАТЬСЯ, то есть это не календарный календарь, а "считальный":примерно так - "до нового года осталось... 28 дней, 27 дней, 10 дней..." Этот принцип важен.
    Спасибобольшое, что постарались к нам успеть. Включаю вас в список участников.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный календарь! А идея с кубиками просто гениальная! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный календарь! А то что все вместе его делали делает его вообще бесценным! Удачи вам в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за положительные отзывы, и инфо о числах.

    ОтветитьУдалить